怎么关闭钉钉APP的消息通知功能

 时间:2026-05-07 06:14:14

1、第一,打开钉钉APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎么关闭钉钉APP的消息通知功能

2、第二,在“我的”页面,选择【钱包】选项,点击进入;

怎么关闭钉钉APP的消息通知功能

3、第三,在“钱包”页面,选择屏幕右上角【管理】选项,点击进入;

怎么关闭钉钉APP的消息通知功能

4、第四,在“管理”页面,选择【消息管理】选项,点击进入;

怎么关闭钉钉APP的消息通知功能

5、第五,在“消息管理”页面,勾选关闭【消息通知】选项,即可关闭钉钉APP的消息通知功能。

怎么关闭钉钉APP的消息通知功能

  • 前程无忧51job怎么修改手机号
  • 钉钉的日志模板如何修改和创建新的模块
  • 钉钉APP最新版设置聊天快捷栏的方法步骤
  • 扫描全能王如何关闭使用流量同步
  • 钉钉怎么更改密聊的提醒方式
  • 热门搜索
    猩红热是怎么引起的 上吐下泻是怎么回事 头晕目眩怎么办 小肚子痛是怎么回事 读书用英语怎么说 qq银行卡怎么解绑 巧虎怎么样 连不上网怎么回事 单位隶属怎么填 手蜕皮怎么治疗