爱玩酱怎么关闭位置信息

 时间:2026-04-26 15:11:13

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱怎么关闭位置信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱怎么关闭位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱玩酱怎么关闭位置信息

4、隐私设置界面点击“位置信息”后面的圆点

爱玩酱怎么关闭位置信息

5、“位置信息”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱玩酱位置信息成功

爱玩酱怎么关闭位置信息

  • 如何关闭爱玩酱陌生人消息
  • 爱玩酱如何停用位置信息
  • 爱玩酱如何关闭房间跟随
  • 爱玩酱如何关闭位置信息
  • 如何关闭爱玩酱位置信息
  • 热门搜索
    this怎么读 糖醋里脊的做法 天使蛋糕的做法 鱼的做法 纸花的做法 微信拍一拍怎么设置 清炖鱼头汤的做法 麻辣鸡块的做法 溜豆腐的家常做法 玉米汁的做法豆浆机