手机QQ邮箱如何设置新邮件提醒?

 时间:2026-04-23 01:43:20

1、打开手机QQ邮箱软件,点击左上角【头像】

手机QQ邮箱如何设置新邮件提醒?

2、点击【设置】按钮

手机QQ邮箱如何设置新邮件提醒?

3、然后点击【设置】界面下的【新邮件提醒】

手机QQ邮箱如何设置新邮件提醒?

4、此时【新邮件提醒】为关闭状态,把开关打开

手机QQ邮箱如何设置新邮件提醒?

5、如下图这样,以后有新邮件就能第一时间收到提示了。

手机QQ邮箱如何设置新邮件提醒?

  • QQ邮箱提醒怎么设置
  • 怎么开启QQ邮箱的新邮件提醒功能
  • 微信如何启用QQ邮箱提醒
  • QQ邮箱怎么设置新邮件提醒?
  • QQ邮箱收不到邮件怎么办
  • 热门搜索
    网络延迟怎么办 浙江安吉旅游攻略 大栅栏怎么读 起青春痘怎么办 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 ck手表怎么样 清蒸螃蟹怎么做 康定旅游攻略 梦幻花园攻略 柳江古镇旅游攻略