市值风云怎么停用仅红点提醒

 时间:2026-04-25 16:29:44

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云怎么停用仅红点提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云怎么停用仅红点提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云怎么停用仅红点提醒

4、通知设置界面点击“仅红点提醒”后面的圆点

市值风云怎么停用仅红点提醒

5、“仅红点提醒”后面的圆点变为灰色即表示市值风云停用仅红点提醒成功

市值风云怎么停用仅红点提醒

  • 如何启用市值风云仅红点提醒
  • 市值风云怎么停用新粉丝通知
  • 怎么停用市值风云风云独家通知
  • 怎么停用市值风云点赞通知
  • 怎么停用市值风云接受推送通知
  • 热门搜索
    watermelon什么意思 bf什么意思 make love是什么意思 兔子养殖技术 香油是什么 什么电动车好 抢救运动 清洁度三度是什么意思 12月是什么星座的 可见一斑是什么意思