微信如何将群聊保存到通讯录?

 时间:2026-04-25 00:45:31

1、打开手机微信APP,如图所示

微信如何将群聊保存到通讯录?

2、选择一个群聊,点击右上角的三个点,如图所示

微信如何将群聊保存到通讯录?

3、点击打开保存到通讯录,如图所示

微信如何将群聊保存到通讯录?

  • 如何将微信群聊保存到通讯录
  • 如何将微信群保存到通讯录?
  • 如何将微信群聊保存到通讯录
  • 如何将微信群聊保存到通讯录?
  • 微信群聊怎么保存到通讯录
  • 热门搜索
    pdf用什么打开 运动会作文场面描写 电脑显卡的作用 中药学综合知识与技能 安化黑茶的功效与作用 黑米的功效与作用 什么昵称好听 运动场 三七的作用 关于知识的手抄报