我的微信为什么没有扫一扫功能

 时间:2026-04-30 14:40:12

1、打开微信我界面,找到”设置“,点击打开它。

我的微信为什么没有扫一扫功能

2、进入到设置页面后,点击”通用“按钮。


我的微信为什么没有扫一扫功能

3、在通用界面,找到”发现页管理“,点击它。

我的微信为什么没有扫一扫功能

4、点击”扫一扫“。

我的微信为什么没有扫一扫功能

5、打开”在发现页中显示该功能“,即可显示出扫一扫功能。

我的微信为什么没有扫一扫功能

  • 微信扫一扫功能不见了怎么办
  • 微信发现页扫一扫功能不见了怎么恢复
  • 微信发现页找不到扫一扫怎么办
  • 微信扫码扫不出来怎么办
  • 微信扫一扫怎么设置
  • 热门搜索
    什么都可以 blued是什么 维生素c价格 海里有什么鱼 脖子长痘痘是什么原因 2020年是什么生肖年 什么的魅力 运动会宣传语 geography是什么意思 中指带戒指是什么意思