如何开启么么直播仅接收主播私聊消息

 时间:2026-04-24 10:47:26

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启么么直播仅接收主播私聊消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启么么直播仅接收主播私聊消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启么么直播仅接收主播私聊消息

4、通知设置界面点击“仅接收主播私聊消息”后面的圆点

如何开启么么直播仅接收主播私聊消息

5、“仅接收主播私聊消息”后面的圆点变为绿色即表示开启么么直播仅接收主播私聊消息成功

如何开启么么直播仅接收主播私聊消息

  • 么么直播软件是怎么开启仅接收主播私聊信息功能
  • 么么直播软件如何开启仅接收主播私聊信息功能
  • 么么直播如何设置仅接收主播私聊消息功能
  • 在哪查看么么直播的么么号
  • 么么直播软件是怎么打开仅接收主播私聊信息功能
  • 热门搜索
    黄豆的做法大全 香芋的做法 恪怎么读 安康鱼做法 土豆炖鸡块的家常做法 月饼皮的做法及配方 怎么判断床上有螨虫 肉夹馍的做法和配方 卤猪肝的做法 胃胀气怎么办快速解决