如何禁止喜马拉雅中的其他人通过手机号找到我?

 时间:2026-04-24 06:06:44

1、在“喜马拉雅”管理窗口中,找到并点击【账号】打开。

如何禁止喜马拉雅中的其他人通过手机号找到我?

2、在喜马拉雅的个人中心窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

如何禁止喜马拉雅中的其他人通过手机号找到我?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【隐私设置】选项打开。

如何禁止喜马拉雅中的其他人通过手机号找到我?

4、在“隐私设置”管理窗口中,取消【允许好友找到我】选项完成。

如何禁止喜马拉雅中的其他人通过手机号找到我?

  • 分享我的卡罗拉三万公里保养经验
  • QQ影音怎么加密视频?
  • 索尼中国如何查看访问相机权限
  • 小天使的养殖方法和注意事项
  • VIP会员预约服务预先处理中的预约怎么操作的?
  • 热门搜索
    武夷山旅游景点 广州市旅游商务职业学校 移动人工服务怎么打 白俄罗斯旅游 妈咪爱可以长期吃吗 德胜门中医院怎么样 长春旅游景点 痔疮发炎怎么办 专业特长怎么写 简历中的特长怎么写