手机怎么把压缩包发到qq邮箱

 时间:2026-04-21 19:30:44

1、选择压缩包

点击选择需要发送的压缩包。

手机怎么把压缩包发到qq邮箱

2、选择用其他应用打开

点击选择“用其他应用打开”功能。

手机怎么把压缩包发到qq邮箱

3、点击在QQ邮箱中打开

选择“在QQ邮箱中打开”功能。

手机怎么把压缩包发到qq邮箱

4、点击保存到中转站

选择“保存到中转站”功能。

手机怎么把压缩包发到qq邮箱

  • 如何用邮件发送压缩文件
  • qq邮箱发送压缩文件方法介绍
  • qq邮箱怎么发送压缩文件
  • 怎么把文件弄成压缩包发邮箱
  • 手机如何把压缩包发到qq邮箱
  • 热门搜索
    家破人亡的意思 五风十雨的意思 朦胧的什么 coffee是什么意思 什么牌子的粉底液好 school是什么意思英语 指指点点的意思 clean是什么意思 思索的意思 什么是更年期综合症