qq拍照提取文字怎么弄

 时间:2026-04-22 12:45:17

1、打开手机QQ首页,点击右上角【+】。

qq拍照提取文字怎么弄

2、在弹出的菜单中点击【扫一扫】,进入扫一扫界面。

qq拍照提取文字怎么弄

3、点击底部【转文字】,进入转文字界面。

qq拍照提取文字怎么弄

4、点击【拍摄】按钮,拍下需要提取的文字。

qq拍照提取文字怎么弄

5、 进入图片界面,点击【提取全文】,即可提取图片中的文字。

qq拍照提取文字怎么弄

6、进入提取文字界面,点击【复制】,即可复制全文。

qq拍照提取文字怎么弄

7、结果展示。

qq拍照提取文字怎么弄

  • 使用CAD绘制相对方位图形符号
  • AutoCAD图案填充工具使用前提及类型的介绍
  • 如何筹备研习会
  • 如何禁用非系统自带服务及禁止自动启动项目
  • 怎样画直角?如何去掉较小的角弧线标记内的阴影
  • 热门搜索
    心绞痛怎么办 连不上网怎么回事 嗓子痒怎么办 萝卜干怎么做好吃 房间潮湿怎么办 家长评价怎么写 排卵试纸怎么看 家里无酵母怎么发面 核桃油怎么吃 饕餮怎么读音是什么意思