如何关闭新浪财经幕常亮

 时间:2026-04-22 00:30:49

1、手机打开“新浪财经”App,新浪财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新浪财经幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭新浪财经幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭新浪财经幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭新浪财经幕常亮成功

如何关闭新浪财经幕常亮

  • 华为语音助手怎么使用
  • 腾讯视频如何设置允许流量上传视频
  • 华为手机如何关闭智能峰值容量?
  • 华为P30设置灭屏重要显示信息操作
  • 糖果怎么关闭消息通知开启免打扰模式
  • 热门搜索
    河南农业大学怎么样 广东外语外贸大学怎么样 倩碧黄油怎么样 小学生手抄报怎么做 脚踝扭伤怎么办 天干地支怎么算 胶水怎么洗 电脑屏幕怎么调暗 大众polo怎么样 斯诺克怎么打