特别关心提示音怎么关

 时间:2026-05-19 02:34:26

1、打开手机上的【QQ】APP。

特别关心提示音怎么关

2、登录QQ账号,点击下方的【联系人】选项。

特别关心提示音怎么关

3、点击分类列表中的【特别关心】选项。

特别关心提示音怎么关

4、点击需要关闭特别关心提示音的好友。

特别关心提示音怎么关

5、点击好友界面右上角的【设置】。

特别关心提示音怎么关

6、点击设置列表中的【特别关心】选项。

特别关心提示音怎么关

7、最后在选项界面中将功能关闭即可。

特别关心提示音怎么关

  • Word 2016如何快速输入复杂公式
  • 羽扇豆种植方法
  • 如何将excel中的数据导入到access中
  • 上学逃课的小招数
  • 英雄联盟手游中纳什之牙的被动效果是什么?
  • 热门搜索
    雪花秀怎么样 平行线怎么画 朋友圈怎么发视频 教育背景怎么填 杭州电子科技大学怎么样 动脉硬化怎么办 孔雀鱼怎么分公母 怎么去除眼袋 情人节一个人怎么过 打印机怎么打印照片