如何注销得到app的账户

 时间:2026-04-23 00:50:21

1、打开已安装好的得到app,点击右下角【我的】

如何注销得到app的账户

2、在新的页面点击右上角【设置】,点击进入

如何注销得到app的账户

3、在新的页面找到【账号\绑定设置】,点击

如何注销得到app的账户

4、在新的页面下方,找到【注销账户】

如何注销得到app的账户

5、在新的页面点击下方的【申请注销】即可

如何注销得到app的账户

  • 论文中的参考文献怎么整理?
  • 糯米锅贴怎么做?
  • 参考文献排版如何对齐
  • 三线表跨页了怎么处理
  • 论文正文和综述的参考文献如何分开排序
  • 热门搜索
    cable是什么意思 侬是什么意思 什么是阿米巴经营 送花祝福语 孕妇梦见蛇是什么意思 百无聊赖是什么意思 请教的意思 加湿器放在什么位置好 临幸是什么意思 安适的意思