ipad录屏怎么录声音

 时间:2026-04-23 18:29:07

1、选择控制中心选项

找到需要录屏的界面,点击桌面上的悬浮球,在弹窗里点击控制中心图标。

ipad录屏怎么录声音

2、长按屏幕录制图标

调出悬浮窗之后,找到录屏图标并长按,长按之后会弹出一个屏幕录制设置弹窗。

ipad录屏怎么录声音

3、打开弹窗下方的麦克风

弹窗下方有一个麦克风,点击麦克风图标将其打开,打开之后,在录屏的时候就会有声音。

ipad录屏怎么录声音

  • ipad录屏没有声音怎么回事
  • ipad怎么录屏带声音
  • 苹果平板录屏怎么把声音录进去
  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad录屏怎么录声音
  • 热门搜索
    参片泡水有什么作用 thursday是什么意思 few是什么意思 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 mars是什么意思 土地流转是什么意思 姐姐结婚祝福语 胎盘成熟度是什么意思 monitor是什么意思 擦玻璃器什么牌子好