抖音火山版怎样通过通讯录关注好友?

 时间:2026-04-25 00:19:50

1、首先打开手机页面里的抖音火山版。

抖音火山版怎样通过通讯录关注好友?

2、进入之后再点击左上角的头像。

抖音火山版怎样通过通讯录关注好友?

3、下一步点击页面里的进入我的主页。

抖音火山版怎样通过通讯录关注好友?

4、进入之后点击右上角的人像图标。

抖音火山版怎样通过通讯录关注好友?

5、紧接着再点击手机通讯录一栏。

抖音火山版怎样通过通讯录关注好友?

6、最后由点击通讯录好友后面的关注即可。

抖音火山版怎样通过通讯录关注好友?

1、首先打开手机页面里的抖音火山版。

2、进入之后再点击左上角的头像。

3、下一步点击页面里的进入我的主页。

4、进入之后点击右上角的人像图标。

5、紧接着再点击手机通讯录一栏。

6、最后由点击通讯录好友后面的关注即可。

  • 抖音粉丝怎么设置隐私
  • 抖音怎么关闭关注和粉丝列表
  • 抖音火山版如何搜索用户
  • 抖音如何开启或关闭私密账号功能?
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 热门搜索
    竹叶青茶的功效与作用 中国茶叶知识网 育儿知识3至6岁 消防知识讲座 藏茵陈的功效与作用 人参的作用 冷知识大全 中医养生知识 10万左右买什么车 玛丽苏什么意思