手机QQ怎么设置深黑色模式?

 时间:2026-04-24 10:37:43

1、手机打开【QQ】,点击上面的QQ头像。

手机QQ怎么设置深黑色模式?

2、在QQ选项页面,点击左下角的【设置】。

手机QQ怎么设置深黑色模式?

3、在设置页面,点击【通用】。

手机QQ怎么设置深黑色模式?

4、在通用页面,点击【简洁模式】。

手机QQ怎么设置深黑色模式?

5、开启简洁模式后,往右滑动选项,点击【极致黑】。

手机QQ怎么设置深黑色模式?

6、返回QQ主界面,就可以看到已经设置深色模式了

手机QQ怎么设置深黑色模式?

  • 如何发表超长说说
  • QQ群怎么展示王者战绩
  • 手机QQ怎么关闭悬浮彩签
  • QQ怎么查看群聊班级打卡任务的排行榜
  • QQ如何关闭个人状态栏
  • 热门搜索
    中国英文怎么写 怎么学好物理 怎么瘦脖子 电饭煲怎么做蛋糕 小便有血是怎么回事 端午节英文怎么说 拼多多怎么退款 清宫表怎么看 姚笛文章怎么回事 猪皮冻怎么做