喜马拉雅APP怎么设置播放音频的音质?

 时间:2026-04-27 17:53:02

1、打开小米6手机,然后点击喜马拉雅APP图标

喜马拉雅APP怎么设置播放音频的音质?

2、打开喜马拉雅软件以后,点击右下角的账号选项

喜马拉雅APP怎么设置播放音频的音质?

3、在自己的账号界面点击右上角的设置图标

喜马拉雅APP怎么设置播放音频的音质?

4、在设置列表中选择音质选择

喜马拉雅APP怎么设置播放音频的音质?

5、进入到音质选择界面,然后有很多种音质供你选择,选择一个合适的即可

喜马拉雅APP怎么设置播放音频的音质?

  • 江南百景图商栈怎么放
  • 江南百景图去年冬日宝箱怎么获得
  • 江南百景图如何兑换粥料
  • 江南百景图花灯满街礼包包含了哪些东西
  • 江南百景图怎么获得金卷轴
  • 热门搜索
    怎么做汤圆 中南财经政法大学怎么样 貔貅怎么开光 微波炉怎么使用 眼睛模糊是怎么回事 苹果手机怎么刷机解锁 我的世界仙人掌怎么种 多芬洗发水怎么样 怎么备份手机通讯录 卡罗拉怎么样