百度app怎么关闭消息的推送?

 时间:2026-04-24 18:09:27

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“祝醒百度”app的图标,并点击进入主界面。

百度app怎么关闭消息的推送?

2、在主界面的右下角,我们找到“我的”选项按钮,点击进入“我的”界面。

百度app怎么关闭消息的推送?

3、然后,我们在“慎杰倘我的”界面的下方,找到“设置”选项,点裹珠击进入设置界面。

百度app怎么关闭消息的推送?

4、接着,在设置界面中,我们可以找到“消息设置”的选项,点击可以进入消息设置界面。

百度app怎么关闭消息的推送?

5、最后,我们找到“推送消息”的选项,我们将选项旁边的开关关闭即可。

百度app怎么关闭消息的推送?

  • 百度APP怎么关闭应用内提醒的推送消息
  • 怎样关闭百度app消息通知/推送消息
  • 百度App怎么关闭推送消息?
  • 怎样关闭百度APP的推送消息
  • 百度APP怎么关闭通知栏提醒的推送消息
  • 热门搜索
    女孩痛经怎么办 胆囊息肉怎么引起的 怎么看电脑ip accident怎么读 鼻毛长怎么办 怎么去痘坑 甘宁怎么死的 苹果6plus怎么样 本田飞度怎么样 维骨力怎么吃