苹果手机今日头条怎么关闭通知消息?

 时间:2026-05-03 00:52:29

1、首先我们点击苹果手机上的设置按钮。

苹果手机今日头条怎么关闭通知消息?

2、然后我们点击设置页面下的【今日头条】。

苹果手机今日头条怎么关闭通知消息?

3、然后我们点击新的页面下的【通知】。

苹果手机今日头条怎么关闭通知消息?

4、然后在通知页面点击允许通知旁边的绿色按钮。

苹果手机今日头条怎么关闭通知消息?

5、最后我们看到通知旁的按钮变成灰色即可。

苹果手机今日头条怎么关闭通知消息?

1、1、首先我们点击苹果手机上的设置按钮。

2、然后我们点击设置页面下的【今日头条】。

3、然后我们点击新的页面下的【通知】。

4、然后在通知页面点击允许通知旁边的绿色按钮。

5、最后我们看到通知旁的按钮变成灰色即可。

  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 手机今日头条如何关闭推送通知
  • 苹果手机今日头条怎么关闭定位?
  • 今日头条如何关闭消息推送通知?
  • 怎么关闭今日头条消息推送
  • 热门搜索
    身体湿气重怎么调理 qq被冻结了怎么办 微信服务号怎么申请 手抓饼的面饼怎么做 怎么发送文件夹 蝙怎么组词 手机截图怎么截 我的世界吊灯怎么做 停牌的股票怎么办 惠润洗发水怎么样