如何开启企业微信健康上报消息提醒

 时间:2026-04-21 16:45:04

1、在手机上找到“企业微信”APP图标并点击它。见下图

如何开启企业微信健康上报消息提醒

2、登录企业微信后,在“消息”页找到“健康上报”并点击它。见下图

如何开启企业微信健康上报消息提醒

3、在“健康上报”页面,点击右上角三点。见下图

如何开启企业微信健康上报消息提醒

4、接着,点击“消息免打扰”右边处于打开状态的开关把它关闭掉。见下图

如何开启企业微信健康上报消息提醒

5、当“消息免打扰”右边的开关关闭后,即可开启健康上报消息提醒。见下图

如何开启企业微信健康上报消息提醒

  • 寻仙手游力士怎么加点
  • 三国杀马超技能分析
  • 如何用勺子挖地
  • 幼师口袋软件在哪里使用微信登录?
  • 翻译专业技术资格(水平)考试与评职称有什么关系?在事业单位,三级笔译与二级笔译分别对应什么职称呢
  • 热门搜索
    酸白菜怎么做好吃 腿不直怎么矫正 怎么删除微博 薄荷的种植方法 毛线编织鞋子的方法 天津商业大学怎么样 头痛的原因和治疗方法 三角形符号怎么打 林忆莲经典歌曲大全 深圳旅游景点大全介绍