连信如何设置连信号

 时间:2026-04-24 14:30:31

1、首先,打开连信APP

连信如何设置连信号

2、点击底部菜单“我的”

连信如何设置连信号

3、点击设置

连信如何设置连信号

4、点击连信号后面的“未设置”

连信如何设置连信号

5、之后,在输入框内输入连信号,连信号只能设置一次,设置前需要慎重。

连信如何设置连信号

6、点击右上角保存按钮。

连信如何设置连信号

7、点击“确定”按钮。

连信如何设置连信号

8、继续点击“确定”按钮,完成设置。

连信如何设置连信号

1、1、首先,打开连信APP;

2、点击底部菜单“我的”;

3、点击设置;

4、点击连信号后面的“未设置”;

5、之后,在输入框内输入连信号,连信号只能设置一次,设置前需要慎重;

6、点击右上角保存按钮;

7、点击“确定”按钮;

8、继续点击“确定”按钮,完成设置。

  • 手机连信app怎样屏蔽别人通过连信号搜索到我
  • 连信怎么添加好友?
  • 微信如何设置微信号
  • 连信号怎么设置
  • 怎么设置连信号
  • 热门搜索
    口袋妖怪黑白2攻略 发型设计与脸型搭配 黄瓜鸡蛋减肥法 美术老师简介 产后减肥 阿米尼电动车怎么样 波动少女2攻略 电脑配置低怎么升级 驴肉饺子怎么做 广州深圳旅游攻略