嘀嗒出行app怎么注销账号

 时间:2026-04-21 23:53:03

1、首先我们打开手机桌面上的嘀嗒出行app

嘀嗒出行app怎么注销账号

2、在嘀嗒出行app首页,我们点击左上角的头像图标

嘀嗒出行app怎么注销账号

3、左侧弹出的菜单栏中,我们点击图中标注的“设置”

嘀嗒出行app怎么注销账号

4、进入设置页面后,我们点击图中标注的“账号与安全”

嘀嗒出行app怎么注销账号

5、页面跳转后,我们点击如图位置的“注销账号”

嘀嗒出行app怎么注销账号

6、页面再次跳转后,我们阅读页面提示后,点击下方的“我要注销”按钮并按后续提示操作即可,希望能有所帮助

嘀嗒出行app怎么注销账号

  • 58同城APP怎么找修空调的人?
  • 别克GL6音响改装劲浪,简单轻改享优质好声音
  • 香酥豆角怎么做?
  • 女性如何在饮食上达到排毒,暖宫,补气血?
  • 欠了网贷很多钱还不上怎么办?
  • 热门搜索
    温锅需要带什么礼物 国际法庭设在什么地方 祝福新年的话 奇花异草的异是什么意思 什么股票值得买 周三祝福短信 用飞机杯有什么坏处 泰国旅游买什么好 反倾销是什么意思 其间的意思