华为手机健康运动如何开启云备份?

 时间:2026-04-25 18:12:29

1、打开手机,点击桌面健康运动图标;

华为手机健康运动如何开启云备份?

2、进入健康运动,点击右下角我的;

华为手机健康运动如何开启云备份?

3、之后,点击个人头像;

华为手机健康运动如何开启云备份?

4、下一步,点击云空间;

华为手机健康运动如何开启云备份?

5、然后,点击云备份;

华为手机健康运动如何开启云备份?

6、进入云备份,将云备份后面按钮打开;

华为手机健康运动如何开启云备份?

7、最后,云备份开启成功。

华为手机健康运动如何开启云备份?

  • 荣耀手机没有通知亮屏提示选项怎么办
  • 华为场景怎么设置
  • 华为手机运动健康如何同步运动数据到云
  • 华为桌面显示运动健康服务卡片
  • 华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
  • 热门搜索
    jpeg是什么意思 无瑕的意思 独在异乡为异客的异是什么意思 色彩斑斓的意思 dlc是什么意思 粘滞键有什么用 钢化膜什么牌子好 什么是驰名商标 857是什么意思 什么铃声好听