YY如何允许聊天通知显示消息详情

 时间:2026-04-26 05:14:43

1、手机点击打开“ YY”。

YY如何允许聊天通知显示消息详情

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

YY如何允许聊天通知显示消息详情

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

YY如何允许聊天通知显示消息详情

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

YY如何允许聊天通知显示消息详情

5、跳转新页面后,查找并点击“聊天通知显示消息详情”右侧按钮。

YY如何允许聊天通知显示消息详情

6、按钮变亮,就能允许聊天通知显示消息详情。

YY如何允许聊天通知显示消息详情

  • 黄南藏族自治州周边好玩的人气旅游景点推荐
  • 深圳跨行取款怎么收费
  • 目测与实测有何区别呢?
  • 号码检测空号平台
  • 叶黄素对眼睛的好处
  • 热门搜索
    怎么报复一个人 cad立面图怎么画 益安宁丸效果怎么样 香水怎么用 斯沃琪手表怎么样 电脑怎么连接电视 坐月子怎么吃 中国医科大学怎么样 怎么查电脑ip 转速表怎么看