手机qq如何设置共同好友模式

 时间:2026-04-21 16:35:20

1、  第一步:打开权限设置

  在qq隐私设置界面,打开【权限设置】图标,进入新界面。

手机qq如何设置共同好友模式

2、  第二步:选择邮箱

  进入权限设置界面,选择【空间动态】选项。

手机qq如何设置共同好友模式

3、  第三步:勾选共同好友模式

  在空间设置界面,勾选【共同好友模式】即可。

手机qq如何设置共同好友模式

  • qq聊天背景找不到默认背景
  • 手机QQ聊天背景怎么换
  • 手机QQ怎么可以批量与好友建立亲密关系
  • QQ如何自定义封面?
  • QQ如何设置漂亮的个性名片?
  • 热门搜索
    创美时化妆品怎么样 信用卡丢了怎么办 word怎么打拼音 沃尔沃s60怎么样 蜀怎么读音 basketball怎么读 记忆力下降怎么办 戒同所是怎么戒的 我的世界音符盒怎么做 石家庄铁道大学四方学院怎么样