苹果手机怎样调出桌面小圆点,隐藏桌面小圆点!

 时间:2026-04-23 15:51:51

1、首先找到设置,找到通用,点击进去!

苹果手机怎样调出桌面小圆点,隐藏桌面小圆点!

2、然后找到辅助功能,点击进入下一步操作!

苹果手机怎样调出桌面小圆点,隐藏桌面小圆点!

3、然后看到这个“assistivetouch”,就是控制显示小圆点的了,继续点击进去!

苹果手机怎样调出桌面小圆点,隐藏桌面小圆点!

4、点击为开,就是可以看到桌面显示!

苹果手机怎样调出桌面小圆点,隐藏桌面小圆点!

5、点击为关闭状态,桌面就变得干净了,看不到了!

苹果手机怎样调出桌面小圆点,隐藏桌面小圆点!

  • 苹果手机小圆点怎么不见了怎么重新调出来
  • 苹果x下载软件按两下安装怎么弄
  • iPhone14如何调整夜览的色温
  • iPhone手机的快捷方式小圆点突然不见了怎么办
  • 苹果12下载东西必须按两下怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么自己制作图片 控制的近义词 暹粒怎么读 经常咳嗽是怎么回事 关怀的近义词 竭尽全力的近义词 血粘度高怎么办 中发发型图片 ps怎么复制图片 顿时的近义词是什么