支付宝取消自动续费

 时间:2026-05-02 16:11:27

1、点击设置图标

进入支付宝主页后,点击我的进入。

支付宝取消自动续费

2、点击设置

在我的界面中,点击右上角设置按钮。

支付宝取消自动续费

3、点击支付设置

进入到设置页面后打开支付设置选项。

支付宝取消自动续费

4、点击自动扣款

进入到支付设置页面后点击免密支付/自动扣款选项。

支付宝取消自动续费

5、点击要取消续费的项目

在自动扣款列表下点击想要取消自动续费的自动扣款项目。

支付宝取消自动续费

6、点击关闭服务

在该页面中点击关闭服务即可将自动续费取消。

支付宝取消自动续费

  • 如何取消连续包月
  • 微博怎么关闭朋友刚看提醒
  • 大鱼号积分物品方法
  • 芒果TV怎样关闭touchid登录
  • 教师如何使用小程序布置作业
  • 热门搜索
    百合的吃法和做法 开机启动项怎么设置 电脑蓝屏了怎么办修复 红烧鲳鱼的做法 蒸南瓜的做法 炸虾的做法 蚂蚁上树的家常做法 点心的做法大全 凉糕的做法 排骨火锅的做法