qq动态小世界怎么关闭

 时间:2026-05-01 14:15:03

1、第一步:打开手机qq,点击左上角头像。

qq动态小世界怎么关闭

2、第二步:在下图所示的界面中,点击左下角“设置”按钮。

qq动态小世界怎么关闭

3、第三步:在设置列表中,选择“辅助功能”。

qq动态小世界怎么关闭

4、第四步:在辅助功能界面中,选择“主页底部导航栏设置”。

qq动态小世界怎么关闭

5、第五步:在“主页底部导航栏设置”界面中,勾选上“不显示”即可。

qq动态小世界怎么关闭

  • 小世界怎么关闭
  • qq上的小世界怎么取消
  • qq小世界怎么关闭
  • QQ小世界怎么删除
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 热门搜索
    什么意思啊 b2驾驶证能开什么车 star什么意思 什么让生活更美好作文 给孕妇送什么礼物好 usually是什么意思 way什么意思 什么是介入治疗 felt是什么意思 嘴边长痘痘是什么原因