微信如何查看好友的来电铃声

 时间:2026-05-01 05:54:21

1、想要查看好友的来电铃声,大家需要先找到好友对话框发送一个音视频通话。

      

微信如何查看好友的来电铃声

2、在通话进行过程中,如果好友设置了来电铃声,这时大家右上角就可以看到一个铃声标志。

      

微信如何查看好友的来电铃声

3、点击进入就可以查看好友为你设置的来电铃声是什么啦~

微信如何查看好友的来电铃声

  • 微信如何看好友来电铃声
  • 微信好友来电铃声如何查看
  • 怎么知道微信好友换的什么铃声
  • 怎么看对方使用的微信铃声
  • 如何查看好友用过的铃声
  • 热门搜索
    怎么装系统 老是打嗝怎么办 微波炉怎么清洗 小鸡腿怎么做好吃 wifi密码怎么修改 海参怎么做好吃又简单 智齿怎么拔 苹果怎么下载东西 怎么蒸鸡蛋羹 女人肾虚怎么办