怎么把手机里的合肥地铁支付宝免密支付关掉

 时间:2026-04-27 13:51:14

1、点击设置

打开支付宝APP点击右上角设置

怎么把手机里的合肥地铁支付宝免密支付关掉

2、点击支付设置

点击设置下方的支付设置

怎么把手机里的合肥地铁支付宝免密支付关掉

3、点击免密支付/自动扣款

点击免密支付/自动扣款选项

怎么把手机里的合肥地铁支付宝免密支付关掉

4、点击地铁公司

点击合肥市轨道交通集团有限公司

怎么把手机里的合肥地铁支付宝免密支付关掉

5、最后关闭服务

点击关闭服务即可

怎么把手机里的合肥地铁支付宝免密支付关掉

  • 支付宝上如何关闭地铁扫码免密服务?
  • 支付宝乘车码怎么关闭
  • 支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
  • 支付宝如何解除电子公交卡?
  • 支付宝如何删除交通卡
  • 热门搜索
    分隔符怎么打 生活部 如何修改ip 异界生活助理神 如何关闭系统自动更新 特别的近义词是什么 那拉提是什么意思 如何手机赚钱 退休后养老金怎么算 侠盗飞车怎么联机