手机微信好友如何删除

 时间:2026-04-22 04:25:51

1、打开微信,点击下方的“通信录”

手机微信好友如何删除

2、点击选择需要删除的好友

手机微信好友如何删除

3、进入好友信息页面,点击右上方“···”三个点

手机微信好友如何删除

4、下方弹出页面,拉到最下方,找到“删除”按钮

手机微信好友如何删除

5、弹出提示框“删除联系人”,点击“删除”

手机微信好友如何删除

6、回通讯录,就可以发现已经找不到刚才删除的好友了

手机微信好友如何删除

  • 怎么把guaizhu与微信进行绑定
  • 用微信号怎么加好友
  • 对方手机打不通,别人打我手机打不通。
  • 如何让别人可以通过手机号来添加我的微信
  • 微信id号怎么查找到人
  • 热门搜索
    柏氏护肤品怎么样 古诗词大全 青春痘治疗方法 豆腐汤的家常做法 实习单位鉴定怎么写 汽车购置税怎么计算 怎么挽回前女友 怎么做寿司好吃又简单 鱼胶怎么炖 四合扣安装方法