微信如何解除黑名单?

 时间:2026-04-25 11:15:05

1、打开微信,登陆自己的账号,然后点击我---设置

微信如何解除黑名单?

2、点击  隐私

微信如何解除黑名单?

3、点击 通讯录黑名单

微信如何解除黑名单?

4、可以看到  黑名单里有个人

这里,点击名字进入

微信如何解除黑名单?

5、这是该人的头像等信息,点击右上角按钮

微信如何解除黑名单?

6、将加入黑名单按钮由绿色变成灰色

微信如何解除黑名单?

7、如果对方是你的好友的话,可以在通讯录里搜到该人了。

微信如何解除黑名单?

  • 微信如何设置只能我加别人,别人加不了我?
  • 微信怎么设置可直接加我为好友或加我需要验证
  • 微信如何设置加我为朋友时,不需要验证?
  • 微信怎么设置允许任何人加我为好友
  • 微信为什么会自动被人添加为好友,如何解决?
  • 热门搜索
    神州租车怎么样 别克车怎么样 善草纪护肤品怎么样 泰迪不吃狗粮怎么办 大龙虾怎么做好吃 糖耐量异常怎么办 cad楼梯怎么画 脸上皮肤过敏怎么办 生存战争怎么联机 手机内存不够用怎么办