手机QQ聊天怎么用气泡

 时间:2026-05-03 03:09:06

1、点击左上角的头像,如下图所示

手机QQ聊天怎么用气泡

2、选择个性装扮,如下图所示

手机QQ聊天怎么用气泡

3、点击中间的气泡图标,如下图所示

手机QQ聊天怎么用气泡

4、点击一个气泡选择立即设置按钮,如下图所示

手机QQ聊天怎么用气泡

5、然后就会显示气泡被选中,如下图所示

手机QQ聊天怎么用气泡

6、最后聊天的时候就带上气泡了,如下图所示

手机QQ聊天怎么用气泡

1、1,点击左上角的头像

2,选择个性装扮

3,点击中间的气泡图标

4,点击一个气泡选择立即设置按钮

5,然后就会显示气泡被选中

6,最后聊天的时候就带上气泡了

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • QQ群排名考核期通过方法
  • QQ怎么设置不同的主题背景
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • 热门搜索
    翊是什么意思 今年什么年 公积金贷款需要什么条件 宫缩是什么感觉 新华门是什么地方 容易的反义词是什么 t波异常是什么意思 5月26日是什么星座 海底捞是什么 上门女婿是什么意思