滴滴司机怎么注销

 时间:2026-04-23 09:16:12

1、打开滴滴出行登录后,在左上角可以看到一个人物的形象,点击这个人物的形象进入设置页面。

滴滴司机怎么注销

2、进入后,再点击设置,进入如下界面。

滴滴司机怎么注销

3、设置打开以后,看到账号与安全的设置,点击设置。

滴滴司机怎么注销

4、打开账户与安全以后,在最下方可以看到永久注销账号,可以注销掉自己的信息。

滴滴司机怎么注销

5、点击注销账号,点击确定所有的信息就会被滴滴平台所删除。如果需要继续使用滴滴,就要再次输入个人信息,身份验证等。

滴滴司机怎么注销

1、1.打开滴滴出行,点击设置,打开账户与安全设置。

2.看到永久注销账号,再注销所有的信息。

  • 滴滴完单率怎么查询
  • 滴滴车主怎么提现
  • 哈啰顺风车主怎么接单
  • 滴滴如何切换接单城市
  • 滴滴怎么注销
  • 热门搜索
    nfc功能是什么 女生学什么专业好 伟岸是什么意思 宵禁是什么意思啊 红色代表什么 紫色代表什么意思 apple pay是什么 壁垒是什么意思 事业单位考什么 笔记本电脑什么牌子好