OPPO Reno Ace双卡怎么切换网络/移动数据?

 时间:2026-04-23 07:27:26

1、点击设置

进入设置—双卡与移动网络。

OPPO Reno Ace双卡怎么切换网络/移动数据?

2、点击上网

点击上网,选择想要首选用于上网的电话卡后,再点击切换即可。

OPPO Reno Ace双卡怎么切换网络/移动数据?

3、进入设置

如果想两张SIM卡都支持4G网络,可以进入设置—双卡与移动网络—点击双卡4G的开关。

OPPO Reno Ace双卡怎么切换网络/移动数据?

  • 手机无法显示运营商信息怎么办
  • 蜂窝数据怎么设置
  • vivo手机接入点APN如何设置?
  • OPPO Reno 双卡如何切换使用?
  • 如何使用中国联通网上营业厅网页版查看充值记录
  • 热门搜索
    白鹿洞书院在哪里 移动硬盘打不开怎么办 怎么用迅雷下载电影 如何办理抵押贷款 赤峰旅游景点大全 qq说说怎么全部删除 应聘原因怎么写 枸杞子怎么泡水 如何写申请书 怎么搜索种子