如何开启小日常整点报时

 时间:2026-04-24 05:32:55

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何开启小日常整点报时

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何开启小日常整点报时

3、功能块管理界面点击“整点报时”后面的圆点

如何开启小日常整点报时

4、“整点报时”后面的圆点变为绿色即表示开启小日常整点报时成功

如何开启小日常整点报时

  • 小度音箱如何关闭整点报时
  • 小度音箱怎么开启整点报时
  • 叮咚音箱如何设置整点报时
  • 小度音箱怎么关闭整点报时
  • 小麻雀怎么开启整点报时
  • 热门搜索
    手机无服务怎么解决 根本的近义词 感冒怎么办 集中的近义词 可行性报告怎么写 讨厌的近义词是什么 学生发型女短发 搜索的近义词 右肩膀疼是怎么回事 小松鼠壁挂炉怎么样