华为手机备忘录怎么设置定时提醒

 时间:2026-04-22 05:00:57

1、第一步打开华为手机,点击桌面的备忘录,如下图所示:

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

2、第二步进去备忘录之后,点击底部的待办,如下图所示:

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

3、第三步进去之后,点击右侧的+号图标,如下图所示:

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

4、第四步输入备忘录定时提醒内容,然后点击铃声图标设置定时提醒的时间,如下图所示:

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

5、第五步点击保存之后,就成功设置备忘录定时提醒了,如下图所示:

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

  • 华为手机备忘录不提示?
  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 华为中转站怎么用
  • 华为备忘录提醒怎么不响铃
  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 热门搜索
    疲惫的意思 什么是mp4 贬义词是什么意思 和蔼可亲的意思 xswl是什么意思网络用语 践行是什么意思 愉悦的意思 杯弓蛇影的意思 985是什么意思 一分钟能做什么事