怎样通过手机号添加微信好友?

 时间:2026-05-03 03:49:46

1、打开微信APP,点右上角【加号】图标,然后点【添加好友】。

怎样通过手机号添加微信好友?

2、进入添加朋友界面后,点白色【输入框】。

怎样通过手机号添加微信好友?

3、输入手机号后,点【搜索】。

怎样通过手机号添加微信好友?

4、搜索完成后,点【添加到通讯录】。

怎样通过手机号添加微信好友?

5、进入申请添加朋友界面后,点【发送】即可。

怎样通过手机号添加微信好友?

  • 如何设置通过手机号码添加微信好友
  • 手机微信怎么通过电话号码加微信好友
  • 怎么利用手机号添加好友
  • 怎么让对方通过手机号添加我的微信?
  • 如何从手机通讯录中添加微信好友
  • 热门搜索
    水肿型肥胖怎么减肥 每天吃什么减肥最快 鞋拔子怎么用 林海音简介 南普陀寺旅游攻略 闪之轨迹2攻略 跑步减肥的正确方法 生理期减肥法 防火墙怎么设置 艾脐贴真的能减肥吗