如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置

 时间:2026-04-21 16:29:02

1、第一步

先打开电脑,双击桌面上的企业微信。

如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置

2、第二步

然后点击左下角的三根线按钮。

如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置

3、第三步

点击设置。

如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置

4、第四步

然后点击文档/文件管理。

如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置

5、第五步

之后点击文件存储后面的下拉箭头。

如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置

6、第六步

然后点击选择一个文件夹,点击确定即可。

如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置

  • 企业微信怎么更改文件存储位置
  • 企业微信怎么找到文件默认保存位置
  • 企业微信如何设置文件保存位置
  • 企业微信如何修改文件存储的位置?
  • 怎么更改企业微信的文件存储位置
  • 热门搜索
    水彩画图片大全 水浒传绰号大全 怎么截取一段音乐 六合资料大全 怎么查手机通话记录 炖汤食谱大全 开奖大全 中国古书大全 微信怎么用 胆囊息肉是怎么回事