汽水音乐app怎么隐藏性别

 时间:2026-04-22 13:52:05

1、打开app个人中心,点击左上角“个人头像”图标。

汽水音乐app怎么隐藏性别

2、进入头像预览页,点击右上角“编辑资料”选项。

汽水音乐app怎么隐藏性别

3、进入编辑资料页,点击“性别”选项。

汽水音乐app怎么隐藏性别

4、进入性别设置界面,关闭“在个人页中展示”开关,即可隐藏性别。

汽水音乐app怎么隐藏性别

  • 汽水音乐APP如何下载音乐
  • 汽水音乐APP如何更改用户名
  • 汽水音乐怎么隐藏歌单
  • 汽水音乐App怎么查看关于汽水音乐
  • 汽水音乐app用户怎么把喜欢的音乐隐藏起来?
  • 热门搜索
    女生适合学什么专业 燕窝什么牌子好 敏捷的近义词是什么 亡羊补牢的牢是什么意思 什么鱼最好养 top10是什么意思 神奇的近义词是什么 驱动是什么 左手中指戴戒指什么意思 2007年是什么年