微信的消息提示音如何更换?

 时间:2026-04-22 07:11:01

1、打开微信,点击右下角的“我”。

微信的消息提示音如何更换?

2、选择第六个选项——设置。

微信的消息提示音如何更换?

3、在设置页面中找到——新消息提醒,然后直接点击进入即可。

微信的消息提示音如何更换?

4、在“声音与振动”那一栏,找到——新消息系统通知。

微信的消息提示音如何更换?

5、可以看到此时的通知铃声为MIUI自然音,点击进入。

微信的消息提示音如何更换?

6、在通知铃声内选择想要设置的铃声。

微信的消息提示音如何更换?

7、可以看到此时的铃声变为“清爽”。

微信的消息提示音如何更换?

  • 微信如何修改新消息提示声音
  • 微信来电铃声怎么使用系统中自带的音乐
  • 微信消息铃声怎么设置
  • 微信怎么更换提示音
  • 微信来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    长豆角的做法大全 吻戏视频大全 痛风的治疗方法 玉米怎么炒好吃 内存不足怎么办 游标卡尺的读数方法 梅菜扣肉的家常做法 离婚证怎么办 铃声大全 男人怎么才能时间长