微博APP怎样关闭签到任务提醒模式?

 时间:2026-04-24 13:31:42

1、第一步:

选择右下角【我】点击进入;

微博APP怎样关闭签到任务提醒模式?

2、第二步:

选择右上角【设置】点击进入;

微博APP怎样关闭签到任务提醒模式?

3、第三步:

选择屏幕【推送通知设置】点击进入;

微博APP怎样关闭签到任务提醒模式?

4、第四步:

箭头指向开启【签到任务提醒】,点击关闭;

微博APP怎样关闭签到任务提醒模式?

5、第五步:

图片显示关闭完成,操作成功。

微博APP怎样关闭签到任务提醒模式?

  • 怎样将电脑屏幕壁纸布满屏幕
  • 微博怎么查询群聊历史记录
  • 转载作者的推文
  • 美图秀秀如何使用荧光笔
  • 简洁且美观的“个人专属水印”如何制作
  • 热门搜索
    荨麻疹怎么治疗 为什么不能摸死人的手 身份证掉了怎么办 朱梓骁为什么消失了 海带怎么做好吃 为什么会做梦 林氏木业家具怎么样 12种花样馒头做法大全 手上起小水泡很痒怎么回事 猪肝汤的做法大全