iphone14怎么扫描成pdf文件

 时间:2026-04-23 18:54:42

1、在iphone14上打开备忘录并新建一个备忘录,点击下方的拍照图标。

iphone14怎么扫描成pdf文件

2、在拍照功能中选择扫描文稿。

iphone14怎么扫描成pdf文件

3、将手机摄像头对准需要扫描的文件,拍照即可完成扫描,完成后点击储存。

iphone14怎么扫描成pdf文件

4、保存完扫描件后,长按扫描件,在菜单中选择共享就可以生成pdf文件了。

iphone14怎么扫描成pdf文件

  • iphone14pro怎么快速使用备忘录扫描文件
  • 苹果14怎么扫描图片变文档
  • 苹果14怎么扫描图片变文档
  • 苹果13如何扫描文件
  • iphone14扫描图片转文字功能在哪开
  • 热门搜索
    什么什么什么 盗汗是什么意思 宫高是什么意思 加密狗是什么 冰释前嫌是什么意思 keep什么意思 最贵的车是什么车 股权转让要交什么税 fm是什么意思 自动泊车是什么意思