qq音乐怎么开启/关闭跑步电台功能

 时间:2026-04-22 01:19:19

1、第一步在我们的手机里面找到音乐应用,点击打开,如下图所示:

qq音乐怎么开启/关闭跑步电台功能

2、第二步进去我的界面之后,可以看到跑步电台,这时跑步电台功能是开启的,点击左上方的列表图标,如下图所示:

qq音乐怎么开启/关闭跑步电台功能

3、第三步点击列表图标,打开侧边栏之后,点击设置,如下图所示:

qq音乐怎么开启/关闭跑步电台功能

4、第四步进去设置界面之后,下滑可以看到添加跑步电台到我的页面是开启的,如下图所示:

qq音乐怎么开启/关闭跑步电台功能

5、第五步将添加跑步电台到我的页面进行关闭,如下图所示:

qq音乐怎么开启/关闭跑步电台功能

6、第六步回到音乐应用我的界面,可以看到已经关闭了跑步电台功能,如下图所示:

qq音乐怎么开启/关闭跑步电台功能

  • QQ音乐如何取消电台的收藏
  • 小牛浏览器怎么将文字编码修改成中文GBK
  • 3ds max 组合沙发建模
  • WPS文档如何批量给指定内容添加书名号
  • 如何把word表格中的文字调在水平居中
  • 热门搜索
    恢复出厂设置会怎么样 辽宁装备制造职业技术学院怎么样 皮沙发怎么清洗 常常的近义词是什么 cf怎么改空白名字 路由器怎么连接电视 在淘宝上怎么开店 古代文化常识ppt 脸上长斑怎么去除 沃尔沃车怎么样