手机淘宝怎么设置面容支付

 时间:2026-04-29 18:03:47

1、点击【设置】

打开手机淘宝,点击右上角的【设置】。

手机淘宝怎么设置面容支付

2、点击【支付】

在打开的淘宝设置界面中,点击【支付】选项。

手机淘宝怎么设置面容支付

3、点击【人脸/指纹支付】

在打开的界面中,点击【人脸/指纹支付】选项。

手机淘宝怎么设置面容支付

4、点击【立即开通】

在打开的界面中,点击【立即开通】即可。

手机淘宝怎么设置面容支付

  • 淘宝怎么开通面容支付
  • 淘宝怎么开启面容支付?
  • 2个淘宝号用一个支付宝
  • 实名支付宝子账号关联5个淘宝教程
  • 如何取消支付宝关联淘宝账户?
  • 热门搜索
    免冠照片是什么意思 梦到亲人死了是什么征兆 生活助手 怎么祛除青春痘 tail是什么意思英语 悬浮照片怎么拍 真实的监狱生活 ca125偏高怎么办 从零开始的异世界生活小说 眼睛怎么样变大