苹果无线耳机使用方法

 时间:2026-04-22 02:49:01

1、解锁ipnone,打开Airpods充电盒,系统会提示连接。

苹果无线耳机使用方法

2、按照提示,长按充电盒背后的按钮。

苹果无线耳机使用方法

3、当显示耳机和充电盒电量的时候说明已经连接成功了。

苹果无线耳机使用方法

4、进入“设置”,点击“蓝牙”。

苹果无线耳机使用方法

5、点击“Airpods”进入。

苹果无线耳机使用方法

6、在这里对Airpods功能进行具体设置,按照自己的习惯设置即可正常使用。

苹果无线耳机使用方法

  • 苹果无线耳机使用方法
  • 苹果手机蓝牙设备怎么彻底断开
  • IPhone如何使用蓝牙耳机?
  • 苹果蓝牙耳机怎么用
  • 苹果蓝牙耳机怎么用
  • 热门搜索
    老掉头发怎么办 卵巢囊肿怎么办 油脂分泌旺盛怎么办 婴儿黄疸怎么办 开机密码怎么设置 盗汗怎么办 卤菜怎么做 ae插件怎么安装 怎么退出公会 吉利博瑞怎么样