银行卡余额怎么查

 时间:2026-05-08 10:04:00

1、首先,打开邮储银行手机银行app,登录,然后在首页点击【我的账户】,如下图;

银行卡余额怎么查

2、第二步,点击【借记账户】,选择需要查询余额的银行卡,并点击该卡查看详情,如下图;

银行卡余额怎么查

3、最后,在账户详情页,可以看到账户余额,如下图。

银行卡余额怎么查

  • 微信怎么查银行卡余额
  • 手机怎么查银行卡余额
  • 怎么查看银行卡里的余额
  • 手机怎么查看银行卡里的余额
  • 如何在微信上查看银行卡余额
  • 热门搜索
    路由器密码忘记了怎么办 如何编辑图片 皮肤如何补水 涂壁哪里多 浏览器地址栏在哪里 如何泡妞 如何去除黑眼圈 如何做奶茶 朋友圈晒妈妈说什么好 路由器猫