手机QQ邮箱怎么开启手势密码

 时间:2026-04-24 00:07:27

1、打开QQ邮箱首页,点开右上角的加号

手机QQ邮箱怎么开启手势密码

2、点开后在弹出小框里点击设置

手机QQ邮箱怎么开启手势密码

3、然后在设置页面打开手势密码与指纹

手机QQ邮箱怎么开启手势密码

4、打开后在页面绘制手势

手机QQ邮箱怎么开启手势密码

5、然后再次绘制手势确认

手机QQ邮箱怎么开启手势密码

6、这样手势密码就开启成功了

手机QQ邮箱怎么开启手势密码

  • 如何更改QQ邮箱的手势密码
  • 手机QQ邮箱怎么设置手势密码
  • QQ邮箱如何设置手势密码?
  • 如何设置QQ邮箱手势密码?
  • QQ邮箱如何设置手势密码?
  • 热门搜索
    hrd是什么意思 网关是什么 1433223什么意思 什么是绘本 五险一金指的是什么 直销是什么 什么是命题 xxoo是什么 1978年属什么 什么才是真正的朋友