高德地图查找附近移动营业厅的方法

 时间:2026-04-23 15:59:14

1、点击打开手机桌面的高德地图APP。

高德地图查找附近移动营业厅的方法

2、点击手机下方的按钮【附近】。

高德地图查找附近移动营业厅的方法

3、点击右上角的按钮【更多】进入下一界面。

高德地图查找附近移动营业厅的方法

4、在生活服务栏目下找到【移动营业厅】。

高德地图查找附近移动营业厅的方法

5、选择较近的移动营业厅点击【路线】打开。

高德地图查找附近移动营业厅的方法

6、界面显示要到营业厅的位置。

高德地图查找附近移动营业厅的方法

7、点击右下角的按钮【开始导航】既可以跟随到达。

高德地图查找附近移动营业厅的方法

  • 家常凉拌菜——凉拌黄豆芽蕨菜粉丝
  • 如何开启电池的省电模式
  • 什么食物可以可以减掉男生的大肚子
  • 东风汽车御风S16车灯档位怎么使用
  • 如何制作给鸡鸭鹅吃的玉米----农家纯天然玉米粒
  • 热门搜索
    ckn是什么意思 lbs是什么意思 属猴的和什么属相最配 什么是雷锋精神 发出商品属于什么科目 1955年属什么生肖 见解是什么意思 epic是什么平台 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 脖子后面有痣代表什么