华为手机怎么开启开关控制

 时间:2026-04-26 01:20:42

1、在手机中打开设置

华为手机怎么开启开关控制

2、往下滑,找到辅助功能

华为手机怎么开启开关控制

3、点击无障碍

华为手机怎么开启开关控制

4、点击开关控制

华为手机怎么开启开关控制

5、找到开关控制一栏

华为手机怎么开启开关控制

6、点击打开开关控制的开关

华为手机怎么开启开关控制

7、点击确定

华为手机怎么开启开关控制

8、成功开启开关控制

华为手机怎么开启开关控制

  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 真我q3 realme UI如何查看运行内存
  • 开发者模式有什么危害
  • 手机处于开发者模式对手机有什么影响
  • 真我手机性能模式怎么开启
  • 热门搜索
    龙眼肉的做法 鸡汤的做法大全 米粉蒸肉的做法 烩面的家常做法 黄酒的做法 羊肉丸子的做法 炸薯条的家常做法 南瓜发糕的做法 花菜做法 焖饭的做法大全